+7 911 931 11 99

Лучшие костюмированные карнавалы и вечеринки зарубежом

Сделаем подборку самых классных костюмированных фестивалей, подумали мы. Sharing is caring!

Мы тщательно отобрали те фестивали, на которых вы можете прийти в костюме, а не просто смотрите на костюмированное шоу. Некоторые мы и сами уже посетили, а что-то взяли на заметку на будущее. Кстати...Посещение фестивалей подобного масштаба обычно требует серьезного планирования.

Содержание:

Greenwich village Halloween parade

Венецианский карнавал

Wave-Gotic-Treffen Leipzig

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Comic Con

Burning man 

Greenwich village Halloween parade (NYC Halloween parade)

The Village Halloween Parade | MAD HATTERS NYC

Конечно, Хэллоуин празднуют во многих городах, но масштабы в Нью-Йорке поражают: его посещают 2 миллиона человек, и еще миллион его смотрит в прямом эфире. Нью-Йоркский парад на Хэллоуин В Грин-Вилладж - довольно устоявшееся мероприятие. В 20-м году планируется провести 47-ой парад. Приветствуется участие в параде непосредственно в костюме, а без него наблюдать за шествием можно со стороны. Любой человек, наряженный в костюм, может принять участие! Самый веселый вариант - объединить силы с друзьями  (и проходящими музыкантами) и шествовать по параду вместе, выбрав совместную тематику. Без костюма можно принять участие в качестве кукловода-волонтера (управлять гигантскими ростовыми куклами) или музыканта. Для тех, кто хочет просто посмотреть на парад, билет будет стоить $25-$700.

Нажав сюда, Вы увидите очень красивую галерею фото с парада 2019 года.

Венецианский карнавал

Про Венецианский карнавал слышали все. Однако все ли знают, что эта традиция возобновилась относительно недавно? Только в 1979 году его стали проводить вновь после двухсотлетнего забвения. Венецианский карнавал не похож ни на что. Потому что только на этом карнавале вас окружают "декорации" самой Венеции. Количество людей на карнавале зашкаливает, многие туристы наряжены в костюмы и создают эту невероятную толпу, перенося вас в другую эпоху. Будьте готовы также и ко вниманию не наряженных туристов, которые будут вас фотографировать (если вы в костюме), и почувствуйте себя суперзвездой :) Конечно, этот карнавал - недешевое удовольствие, но на наш вкус - это однозначно стоит того. 

Костюмы на карнавале обычно стилизованы под 18-19 век, но никаких ограничений нет, поэтому вы можете увидеть все, что угодно, и гигантскую гусеницу, и костюм птицы в клетке.

Venice Carnival 2018 photos: Best costumes and masks at this ...

Masquerade (With images) | Masquerade costumes, Venice carnival ...

Venice Carnival 2020 and 2021 Photography Workshop – Renee Doyle ...


Wave Gotik Treffen (WGT) Leipzig

Если вам интересны такие субкультуры, как готы, киберготы, стимпанк, то вы наверняка слышали про этот фестиваль, один из самых больших в мире с этой тематикой. На фестиваль собирается больше 20 000 человек, и его главная фишка - собирать огромное количество артистов разнообразных "темных" жанров. Конечно, чтобы все успели выступить за 4 карнавальных дня, требуется множество площадок - чуть ли не весь Лейпциг охвачен фестивалем, в прошлом году использовали аж 50 локаций! Соответственно, во время фестиваля проходит множество разных мероприятий, не только выступления на главной сцене. Популярными являются ярмарки, на которых можно приобрести все для наряда. А знаковое мероприятие - Викторианский пикник, который традиционно проходит в парке. Множество людей, наряженных в костюмы Викторианской эры, "темное" барокко, стимпанк и другие, прогуливаются в стильной толпе.

Wave-Gotik-Treffen: an international perspective - The Leipzig Glocal

Wave-Gotik-Treffen: an international perspective - The Leipzig Glocal

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Вероятно, самый известный фестиваль в мире, в том числе и за свои безумные костюмы. Карнавал - это квинтэссенция Бразилии, ее духа, любви к жизни и самбе. Итак, вкратце о нем. Это самый большой карнавал в мире, каждый день на улицы Рио выходит более 2 миллионов человек! Есть так называемый "официальный" и "неофициальный" карнавалы. Первый - это то, что происходит на самбодроме, специально огороженной улице с трибунами. Выступления на нем проходят с 11 вечера до 5 утра, так что будьте готовы. Второй карнавал - это уличное действо, по сути своей, огромная вечеринка, проходящая то в одном, то в другом районе. Участие вместе с одной из школ самбы - это очень смело! Для этого потребуется специальный костюм и подготовка. Также можно наблюдать за шествием с трибун. На уличный же карнавал можно прийти в обычной одежде, но чаще всего себя украшают блестками, перьями или чем-то блестящим. Какой бы вариант участия в карнавале вам не приглянулся, это точно впечатления на всю жизнь.

Rio de Janeiro | Indian festivals, Background, World

13 Fabulous Costumes From the Rio de Janeiro Carnival | Brazilian ...

High Quality Stock Photos of "carnival rio"

Brazil, State of Rio de Janeiro, City of Rio de Janeiro, Samba ...

Samba Dancer at the Carnival Parade in Niteroi, State of Rio de ...

PROGRAMACAO - Pré-Carnaval em São Luís - Kamaleao.com

Comic Con

Изначально "встреча любителей комиксов" в Сан-Диего переросла в нечто большее, и сейчас этот фестиваль -  крупнейший в США. Формат этого фестиваля также динамично изменялся, и теперь это мекка косплееров, а также отличная площадка для разных шоу популярной культуры. Что любопытно, формат Комик Кона распространился по миру, так что принять в нем участие можно и в Санкт-Петербурге! Для этого фестиваля люди создают невероятные костюмы, изображая героев комиксов или кино.

Comic-Con 2019, Day 3: Cosplay Day! (Plus, Yes, The Marvel Panel ...

San Diego Comic-Con International 2018 Cosplay Gallery


Burning man

Пожалуй, самый необычный фестиваль, и не только из-за костюмов - Burning Man проходит в пустыне Невады в США. В пустыне вырастает город и даже целое коммьюнити, которое живет по своим правилам, отказываясь от привычных рамок.

Что же происходит на фестивале? В общем-то, все, что угодно. Самое главное - атмосфера свободы и самовыражения. Сюда входит и построение арт-объектов (а также их сожжение, согласно названию фестиваля), и музыкальная часть фестиваля, и разнообразные танцы. Можно наблюдать машины, схожие с теми, которые вы видели в "Безумном Максе", и другие машины, преображенные до неузнаваемости. И, конечно, сами люди - подготовка к Burning Man занимает немало времени, и туда приезжают в необычных обликах, переодеваясь кто во что горазд, и приправляют свой костюм необычными украшениями и макияжем. 

Что еще можно сказать об этом фестивале? Сложно поверить, что он проводится с 86 года и прошел такой долгий путь к нынешним масштабам. Он является точкой притяжения для людей со всего мира, а локальные мероприятия, которые проводят даже в немного схожей тематике, неизбежно сравнивают именно с ним (В Санкт-Петербурге недавно появилось нечто похожее). Учитывая масштабы мероприятия (70 000+ человек), огромные невероятные конструкции, музыку и атмосферу это безусловно первое место в нашем списке самых потрясающих костюмированных фестивалей. 



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
0